Главное:
Пациентам и санитарному транспорту стало удобней добираться до ярославской областной больницы

Пациентам и санитарному транспорту стало удобней добираться до ярославской областной больницы

Завершено благоустройство территории областной клинической больницы. Результат сегодня оценил глава регионального департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов.

– Областная больница оказывает стационарную и амбулаторную помощь жителям всего региона, учреждение постоянно развивается. При этом мы не останавливаемся на ремонте внутренних помещений и закупке оборудования, а стараемся следить и за территорией вокруг больницы, – отметил Василий Тубашов. – Обновили дорожки, асфальтовое полотно, в том числе и на площадке за главным зданием. Все это дает возможность более комфортно передвигаться не только пациентам, но и санитарному транспорту. Кроме этого, проделана большая работа по подготовке и благоустройству вертолетной площадки санавиации и подъездных путей к ней. Развитие этого направления является частью национального проекта «Здравоохранение».

На благоустройство была направлена субсидия из регионального бюджета – более 2 млн рублей. Также на средства из внебюджетных источников были полностью заменены окна в здании поликлиники.

– Благодаря весомой спонсорской поддержке в поликлинике чуть более чем за 10 дней поставили свыше 200 новых окон, которые не менялись с момента постройки здания в 1984 году. Стоимость работ превысила 5 млн рублей, – рассказал главный врач больницы Александр Корнилов. – Поликлиника преобразилась, выглядит современно и опрятно. Улучшились условия пребывания и пациентов, и сотрудников, решилась проблема сквозняков.

В ближайшее время в планах – замена дверей в здании поликлиники. Заявка на работы уже подписана.

В следующем году благоустройство прилегающей территории будет продолжено.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lx0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость