Главное:

Палатку для дезинфекции одежды работников скорой помощи установили у госпиталя ветеранов войн в Ярославле

У госпиталя ветеранов войн, который полностью перепрофилирован под пациентов с коронавирусом, установили спецпалатку. В ней сотрудники скорой помощи, которые привозят инфицированных, оставляют  спецодежду, проходят дезинфекцию, переодеваются и только после этого отправляются на следующий вызов. 

– Чтобы обеспечить все необходимые меры безопасности для медиков, региональный департамент здравоохранения и фармации  и Главное управление МЧС по Ярославской области помогли нам установить эту палатку, –  отметил главный врач госпиталя  Михаил Осипов.

Палатка разделена на грязную и чистую зоны. В грязной установлены специальные баки для использованных средств индивидуальной защиты. Впоследствии маски и одежда утилизируются с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. 

Сегодня на территории больницы имени Семашко будет оборудовано еще одно помещение для дезинфекции одежды работников скорой помощи. Обязательство по его установке взяла на себя одна из строительных компаний.

– Благотворительную помощь медицинским организациям оказывают не только региональные предприятия, но и федеральные, – отметила начальник отдела управления имущественным комплексом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Наталья Тюрина. – Одним из них является ярославский нефтеперерабатывающий завод имени Менделеева, осуществивший поставку пяти кислородных консолей. В настоящее время ожидается поставка от ПАО «Газпромнефть» средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. Такая поддержка важна и необходима для региона в настоящее время.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5axn/
здравоохранениемедицинагоспиталькоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость