Главное:

ПАО «ОДК-Сатурн» получило премию Правительства РФ в области качества

Рыбинское предприятие «ОДК-Сатурн» удостоено премии Правительства РФ 2018 года за высокие достижения в области менеджмента качества. Награду генеральному директору АО «ОДК» Александру Артюхову и заместителю генерального директора – управляющему директору ПАО «ОДК-Сатурн» Виктору Полякову вручил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

– Сейчас начинается новый этап развития нашего государства. Мы запустили большие национальные проекты – это такие программы, которые действительно должны способствовать экономическому росту нашей страны, укреплению ее экономического могущества, модернизации экономики, конечно, расширению экспорта, – сказал Дмитрий Медведев. – Мы активно участвуем в различных общественных движениях, в том числе «WorldSkills», чтобы наше оборудование правильным образом использовалось, чтобы цифровые технологии внедрялись, но самое главное – чтобы росло личное мастерство каждого сотрудника.

Премия Правительства в области качества присуждена 11 российским организациям. В ее соискании участвовали 282 предприятия. Лауреаты успешно прошли двухступенчатую экспертную оценку и получили самые высокие баллы по целому ряду критериев. Все организации, удостоенные премии Правительства РФ в области качества, занимают лидерские позиции в своих отраслях по качеству произведенной продукции и оказываемых услуг. Таких результатов им удалось достичь благодаря внедрению лучших практик управления.

– Это большое событие для области, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – «ОДК-Сатурн» является одним из стратегических и технологичных предприятий не только нашего региона, но и всей страны.

Награждение правительственной премией это еще раз доказывает. Хочу отметить, что Правительство области продолжает участвовать в создании положительного климата для развития предприятий.

Система менеджмента качества в «ОДК-Сатурн» сертифицирована с 1996 года. Предприятие является инновационным, активно осваивающим передовые технологии: применяет полимерные и керамические композиционные материалы, аддитивные, суперкомпьютерные технологии. Сегодня компания реализует целый ряд масштабных проектов. Так, совместно с компанией «Safran Aircraft Engines» в Рыбинске производится силовая установка SaM146 для пассажирского самолета «Sukhoi Superjet 100». «ОДК-Сатурн» активно развивает направление двигателей промышленного назначения, участвует в программе новейшего двигателя ПД-14 для авиалайнера МС-21, реализует программы морских газотурбинных двигателей и другие проекты.

– Несомненно, стать лауреатом премии Правительства РФ по качеству очень почетно. Это наивысшая награда в данной области в нашей стране, – отметил Виктор Поляков. – ПАО «ОДК-Сатурн» принимает участие в конкурсе в третий раз. В 1999 году наше предприятие стало дипломантом конкурса, а в 2000 году было признано лауреатом.

В России премия Правительства учреждена в 1996 году. С 2017 года конкурс на ее соискание проводит Роскачество. Участие в нем дает возможность бесплатно получить оценку бизнес-процессов и рекомендации по совершенствованию менеджмента от высококвалифицированных экспертов в области управления качеством.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51cz/
производство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость