ПАО «ТНС энерго Ярославль» – участник учебно-просветительского проекта в сфере энергосбережения

ПАО «ТНС энерго Ярославль» стало участником регионального учебно-просветительского проекта, в рамках которого изданы детские книги по тематике энергосбережения и экологии «Азбука для самых маленьких потребителей услуг ЖКХ» и «Детские сказки на взрослые темы» под авторством Валентины Радуль и Татьяны Колобениной.

Проект, стартовавший в Ярославской области в 2016 году, реализован в 2019 году при поддержке нескольких ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы. Проект предусматривает проведение встреч с детьми дошкольного и школьного возраста для обсуждения вопросов в сфере энергосбережения и защиты окружающей среды. В ходе уроков авторы книг презентуют детям в игровой форме в стихах разные понятия и термины в сфере ЖКХ: капремонт, квитанции, тариф, энергосберегающие лампы и т.д. Цветные брошюры содержат занимательные ребусы, загадки, головоломки, кроссворды, раскраски и яркие картинки. Детям также предлагается сыграть в обучающую игру по ЖКХ «ЖЭКА» на сайте igra-jeka.ru.

В книге «Детские сказки на взрослые темы» на базе известных русских сказок представлены трудные жизненные ситуации, демонстрирующие детям последствия бездумных действий и шалостей, приносящих вред окружающим и природе.

В 2016 году в Ярославской области в рамках проекта прошли занятия в детских коллективах, а также встречи с региональной общественностью и студентами вузов в целях учебно-просветительской работы.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n592n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость