Главное:

В Ярославле начали укладывать плитку в парке Победы на Липовой горе

Парк Победы на Липовой горе в Ярославле попал в нацпроект «Жилье и городская среда» по направлению «Формирование современной городской среды». Здесь запланированы устройство пешеходных дорожек, двух новых детских площадок, газонов, освещения по всему периметру парка, установка малых архитектурных форм и воркаут-площадки, укладка плитки, реконструкция системы водоотведения.

Ход работ по благоустройству оценил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец совместно с руководством департамента городского хозяйства, специалистами Агентства по муниципальному заказу ЖКХ и представителями подрядной организации.

– Здесь мы имеем типовой набор элементов благоустройства, поэтому сложностей с реализацией быть не должно. К сожалению, на начальном этапе заказчик столкнулся с тем, что подрядчик, выигравший конкурс, не смог выполнить свои обязательства. Вторая подрядная организация, выигравшая конкурс, отказалась от подписания муниципального контракта, и пришлось проводить третий аукцион. В итоге в начале сентября к работам приступила новая организация, которая на сегодня выполнила работы наполовину. Планируемый срок завершения работ – в ноябре, – сообщил Виктор Неженец. – На объекте находятся специалисты технического надзора. Они контролируют работы, указывают на недостатки, которые подрядчик оперативно устраняет.

На данный момент в парке Победы завершены работы по устройству дренажной системы и ливневой канализации, смонтированы колодцы, выполнено устройство основания под плиточное покрытие и бордюры, началась укладка плитки. Уложено травмобезопасное покрытие на детских площадках, установлена часть МАФ. Все подземные работы проведены на 100%. В ближайшее время подрядчик приступает к устройству освещения, необходимые материалы завезены на площадку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l8u/
Фрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость