Главное:
959

Парк «Нефтяник» в Ярославле откроют 2 сентября

Открытие обновленного парка «Нефтяник» в Красноперекопском районе Ярославля ожидается 2 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

В настоящее время рабочие завершают укладку асфальта, а также проводят планировку газонов и готовят площадки для монтажа новых опор освещения. Подрядчики уже установили входную арку, новый детский городок и детские площадки, в том числе и для маломобильных групп граждан, произвели монтаж спортивной площадки и уличной мебели, проложили кабель для опор освещения, отремонтировали футбольное поле с новым натуральным газоном.

– Благодаря проекту «Решаем вместе!» парк получил вторую молодость, – говорит Андрей Степанов, директор МУП «Дирекция городских парков». – В будний день через него проходит порядка полутора тысяч человек, в выходные, естественно, больше. Все эти люди очень рады благоустройству, его так долго ждали.

По просьбам местных жителей перед входом в парк сделают парковку. На самой территории парка установят новые точки питания. В 2019 году здесь появятся несколько новых аттракционов.

Утром 18 августа в парке провели субботник.

– Ремонт парка уже подходит к концу. После основных ремонтных работ в парке необходимо провести благоустройство зеленых зон. На некоторых площадках недавно провели санитарную вырубку кустарников и аварийных деревьев, – рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Сергей Скударь. – Сегодня мы силами территориальной администрации совместно с дирекцией городских парков и представителями общественности провели субботник: убрали мусор, удалили корни старых кустарников и выровняли грунт на газонах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ydc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость