Главное:
Дети из клинической больницы Ярославля встретились с военными летчиками

Дети из клинической больницы Ярославля встретились с военными летчиками

В конце минувшей недели, в преддверии празднования Дня военно-воздушных сил России, ярославские волонтеры организовали встречу именитых летчиков с детьми, которые лечатся в одной из ярославских больниц. 

К ребятам пришли генерал-лейтенант, заслуженный летчик России, снайпер, который воевал в Афганистане и Чечне, Сергей Самарин. Только в Афганистане он совершил более 400 боевых вылетов, в одном из которых был ранен. Также Сергей Самарин ликвидировал последствия землетрясений на Курильских островах и на острове Сахалин.

Кроме него с ребятами встретился начальник Ярославского авиаклуба ДОСААФ, летчик, прошедший Афганистан и Чечню, Николай Иванов.

– Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке, – рассказал «Ярославскому региону» руководитель местного отделения партии «Родина» Тарас Сидорин. – Гости рассказывали интересные истории из своей жизни, дети слушали, затаив дыхание. Все ребята восхищались мужеством героев, рассматривая с интересом их медали и ордена. Они задавали много вопросов гостям и не хотели их отпускать. Все участники встречи пожелали детям скорейшего выздоровления, а Николай Иванов пригласил ребят в гости в Ярославский авиаклуб, чтобы они увидели все своими глазами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ozd/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость