Главное:

Перед ярославскими школьниками и их педагогами выступят академики РАН

Сегодня, 3 октября, в Ярославском ТЮЗе профессора и академики РАН выступят перед школьниками и их педагогами и дадут старт новому проекту «Базовые школы Российской академии наук».

Проект призван помочь талантливым школьникам успешно и результативно заниматься исследованиями. Для пилотного этапа отобрали 108 школ России, в том числе две ярославские школы, школу №86 и школу №33, и Провинциальный колледж. Эти школы считают базовыми.

Зампред областного правительства Роман Колесов сообщил в соцсетях, что совместно с вице-президентом РАН и коллегами сегодня до встречи с ярославскими школьниками обсудили перспективы развития проекта.

– Уже удалось выработать целый комплекс идей и обозначить направления для взаимодействия в направлении выстраивания контакта академической науки и школ. Алексей Ремович горячо поддержал нашу инициативу о создании ассоциации школ – участников проекта, организации конференций, круглых столов для обмена лучшими практиками в этой области с участием руководителей образовательных учреждений и преподавателей, а также привлечения профессоров и академиков РАН в качестве лекторов в рамках реализации проекта, – сообщает Роман Колесов.

Фото Романа Колесова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n575v/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость