Главное:
Первая золотая медалистка школы дистанционного обучения поделилась секретами успеха

Первая золотая медалистка школы дистанционного обучения поделилась секретами успеха

Выпускница школы дистанционного обучения Центра помощи детям Ярославской области на днях получила аттестат о среднем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

– К золоту целенаправленно не стремилась, однако училась усердно, – отмечает Яна. – Если чего-то хочешь – обязательно этого добьешься, особенно сейчас, когда у нас в стране создаются все необходимые условия.

Возможность дистанционного обучения реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Благодаря ему дети имеют сегодня равный для всех доступ к качественному образованию независимо от места проживания и состояния здоровья. В Ярославле для них на протяжении уже 10 лет работает коллектив школы дистанционного обучения.

– Наши ребята всегда успешно сдают государственную итоговую аттестацию, а Яна – наша первая золотая медалистка! Мы гордимся своими учениками! – сказала руководитель школы дистанционного обучения Екатерина Шипкова.

Яна планирует поступать в ЯрГУ им. П.Г. Демидова по направлению информатика в цифровой экономике. С «цифрой» у выпускницы сложились отношения сразу. Точные науки ей ближе и интереснее. В своих силах уверена, плюс медаль дает дополнительные пять баллов и приоритет при поступлении.

– В дальнейшем, по окончании вуза, хочу применять свои знания в медицинской и образовательной сферах. Мне важно стать частью чего-то очень важного, необходимого, полезного, – поделилась планами девушка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jqj/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость