Главное:

Первомайский район Ярославской области получил два новых школьных автобуса

Первомайский район получил 2 новых школьных автобуса в рамках национального проекта «Образование» по направлению «Школьный автобус». Один автобус будет перевозить детей из Пречистенской средней школы, а второй - отправился в школу в села Кукобой Первомайского района. 

«Получение еще одного автобуса позволило открыть новый маршрут движения в Пречистенской средней школе. Теперь дети из села Николо-Гора и близлежащих деревень смогут безопасно и комфортно добираться до школы в п.оселок Пречистое», - отметил директор Пречистенской школы Светлана Анатольевна Курсо . 

Оба автобуса комфортабельные, оборудованы всеми необходимыми системами безопасности, на них установлена система ГЛОНАСС, есть датчики, которые не позволят автобусу тронуться, пока двери открыты, кнопки связи с водителем для всех пассажиров, ремни безопасности. 

«Мы рады, что нас, сельских жителей, не забывают. Школа у нас в Николо-Горе закрыта, и приходилось самим возить детей в поселок Пречистое. Теперь, благодаря новому автобусу, эта проблема благополучно решится», - делится мама одного из учеников Светлана.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m8f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость