Главное:

​Первые 400 человек прибыли в Центр подготовки для мобилизованных в Ярославле

Центр подготовки создан на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. Всего до 17 октября в учебном центре разместят 2476 человек, а около 500 граждан для прохождения подготовки направят в Кострому. Об этом доложил губернатору Михаилу Евраеву областной военный комиссар Игорь Гостев на оперативном совещании.

– В ежедневном режиме буду контролировать размещение мобилизованных и обстановку в учебных центрах. Наши ребята не должны ни в чем нуждаться, – сказал Михаил Евраев. – На создание комфортных условий, а также на транспортные нужды и экипировку мы выделили из резервного фонда более 48 млн рублей как дополнительную помощь к тем ресурсам, которые предоставляет Министерство обороны.

По информации военного комиссара, мобилизационное задание для Ярославской области выполнено на 98%. В качестве добровольцев от региона через портал госуслуг подал заявку 341 человек. На сервисе можно не только подать заявление об участии в СВО, но и оставить жалобу на ошибки при мобилизации. В Ярославской области на сервис поступило 21 такое обращение. В заявлении необходимо указать реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Документ направят в региональную комиссию по разбору жалоб и рассмотрят в короткие сроки.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sh9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость