Главное:
Первые в регионе: в газете «Северный край» теперь можно посмотреть видео

Первые в регионе: в газете «Северный край» теперь можно посмотреть видео

Год 120-летия газеты «Северный край Ярославский регион» будет наполнен для наших читателей различными сюрпризами. И вот, как говорится, первый пошел!

Номер, который вышел в среду, 24 января, особенный – мультимедийный. Как это, спросите вы, ведь вы же выпускаете печатное СМИ, а не электронное? Резонный вопрос, но современные технологии открывают новые перспективы для газет, объединив на страницах все способы получения информации – и аудио, и видео. При этом сохраняется привычный газетный формат. Думаем, нашим читателям, и особенно молодежи, это понравится.

Итак, знакомьтесь с новыми технологиями дополненной реальности. Теперь, увидев в газете на фотографии специальный значок в виде шестиугольника, вы сможете узнать, какие еще фотоматериалы есть к размещенной новости или статье, и даже… посмотреть видеосюжет. За это особая благодарность коллегам с телеканала «Первый Ярославский»!

Для того чтобы получить доступ к «живым» открыткам, надо лишь скачать мобильное приложение AR2017 на ваш смартфон, между прочим, абсолютно бесплатно. А дальше… вы погрузитесь в мир говорящих газетных публикаций.

Мы еще осваиваем этот ресурс, но уже скоро у наших читателей появится возможность расширить границы опубликованных материалов. Например, не просто прочитать статью про спектакль, а увидеть отрывок из него. Так что «живая» газета из сказки о Гарри Поттере становится реальностью и для наших читателей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t55/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость