Главное:
Первый в России образовательно-просветительский хаб связал Москву и Ярославскую область

Первый в России образовательно-просветительский хаб связал Москву и Ярославскую область

Начал работу первый в России образовательно-просветительский хаб Москва – Ярославская область. Он открыт на базе российского общества «Знание» при партнерстве с международной компанией «Cisco».

Образовательный хаб – новое технологическое решение для организации просветительской и образовательной деятельности, основанное на гибридном обучении. Преподаватель находится в более оснащенном центре, а слушатели – в нескольких удаленных аудиториях. С помощью системы видео-конференц-связи на лекциях и занятиях можно не только слушать, но и задавать вопросы, участвовать в обсуждениях, групповой работе, опросах в режиме реального времени, делиться своим контентом и так далее.

– Цифровая трансформация школы – одно из направлений нацпроекта «Образование», и современные технологии помогают апробировать новые форматы организации обучения, в данном случае – создавать единое пространство интерактивной работы, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Возможности образовательного хаба открывают большие перспективы для проведения лекций, курсов, внеурочных занятий и многого другого, например, для подготовки школьников к ЕГЭ.

В регионе с московским офисом связаны три аудитории: в ЯГТУ, в ярославском лицее №86 и в рыбинской школе №12.

В рамках реализации проекта российское общество «Знание» будет реализовывать просветительские курсы по медийно-информационной грамотности, мастерские по искусственному интеллекту, а также лекции по новым профессиям и областям цифровой экономики.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i2q/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость