Главное:

«Первый Ярославский» встретил серебряного призера Олимпийских игр в Токио Анастасию Галашину в Шереметьеве

Анастасия Галашина – гордость Ярославской области, ведь именно она принесла нашей стране первую медаль на Олимпийских играх – 2021. Серебро девушка завоевала за стрельбу из пневматической винтовки на десять метров. И вчера она прилетела на родину из Японии. И первым сюрпризом для спортсменки стала встреча в аэропорту Шереметьево. Победительницу Олимпиады приехали встречать муж, папа, тренер и представители регионального департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике. Конечно, все были с цветами и поздравительными баннерами.

К слову, побывав в Японии в первый раз, Анастасия так и не смогла посмотреть страну – из-за коронавирусных ограничений:

«Выходить нам никуда нельзя было, мы сидели только в Олимпийской деревне, и нас отвозили на спортивные объекты. Токио я посмотрела из автобуса по одному и тому же маршруту».

Родные, как это и положено, верили в свою чемпионку, просто и безусловно.

«По жене соскучился – три недели не видел! А так, огромная радость и гордость переполняет! Когда получаешь медаль, сложно эмоционально устать, это просто психологический подъем. Устаешь уже позже, когда приезжаешь домой. Никакой не секрет, в личном упражнении, я думал, 100% будет попадание в финал. А призовое место – нужно работать, нужно бороться – спрогнозировать сложно», – поделился с нами муж Анастасии Галашиной Эдуард Зульфугаров.

Слезы счастья и медаль на груди. Каково это, открывать неофициальный зачет медалей между странами, стоять на пьедестале Олимпийских игр, мы спросили у самой Анастасии:

– Да, я не думала об этом. Просто получилось и получилось. Первая медаль – и первая. Здорово!

– Какие эмоции испытывали, когда узнали, что принесли первую медаль?
– Счастье, конечно! Я даже расплакалась на рубеже, когда тренер подошел.

– С папой все время были на связи?
- Нет. Я решила сконцентрироваться на себе, немножко уйти в себя. Мне это помогает просто. С родственниками после общаюсь.

– Расстроены, что не золото?
– Немножко огорчена, что не золото. Но я просто сделаю выводы на будущее. Все будет нормально.

Телеканал «Первый Ярославский» поздравляет Анастасию Галашину и приглашает всех поддержать наших олимпийцев! Это может каждый, достаточно просто сделать пост c хэштегами #НашГеройОлимпиады #wewillROCyou #ЗаРоссию!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5js3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость