Главное:
«Пивзавод «Ярпиво» передал 27 тысяч бутылок питьевой воды в больницы Ярославля и Ярославской области

«Пивзавод «Ярпиво» передал 27 тысяч бутылок питьевой воды в больницы Ярославля и Ярославской области

Благотворительная компания «Несмотря на расстояние, остаемся вместе» направлена на поддержку жителей разных регионов в сложный период пандемии коронавируса. Предприятие обеспечило питьевой водой больницы Ярославля и Ярославской области, где сейчас лечат пациентов с COVID-19, и вопреки трудностям самоизоляции призывает оставаться вместе и помогать друг другу Начиная с марта, «Балтика», часть Carlsberg Group, развернула в России социальную кампанию «Несмотря на расстояние, остаемся вместе», направленную на поддержку населения в период эпидемии – в диалоге с партнерами, общественными организациями и государственными органами. В партнерстве с ярославским Фондом милосердия и здоровья компания передала 27 тысяч бутылок питьевой воды для ведущих медучреждений региона: Клинической больнице скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева, Центральной районной больнице Ярославского района, Центральной городской больнице, Областному госпиталю ветеранов, Областной инфекционной больнице, Клинической больнице имени Н.А. Семашко, Ярославской областной онкологической больнице, Ростовской центральной районной больнице, Рыбинской городской больнице №2 им. Н.И. Пирогова, Гаврилов-Ямской центральной районной больнице, Тутаевской центральной районной больнице, где сейчас наблюдаются пациенты с Covid-19.

Председатель правления «Российского Фонда милосердия и здоровья» в Ярославле, депутат Ярославской областной Думы Светлана Лягушева: «Угроза распространения коронавируса требует беспрецедентных мер защиты и поддержки населения во всех регионах России. Важно, чтобы к этому процессу подключались и социально ответственные предприятия. Стоит отметить, что «Балтика» не просто поддерживает проекты в Ярославской области, но и запускает собственные кампании в интересах общества. Хотелось бы поблагодарить предприятие за неравнодушие к общим проблемам».

Кампания «Несмотря на расстояние», остаемся вместе» реализуется во всех регионах присутствия. Объем оказанной помощи уже составил более 500 000 единиц средств защиты и более 180 000 единиц безалкогольной продукции, а также санитарные и дезинфицирующие средства и медоборудование – средства были переданы в дома престарелых, в волонтерские центры, организующие помощь пожилым людям, а также медработникам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bd4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость