Главное:
Планы развития городского округа на ближайшую пятилетку обсудили в Рыбинске

Планы развития городского округа на ближайшую пятилетку обсудили в Рыбинске

В Рыбинске прошло обсуждение комплексного плана по развитию городского округа на предстоящие пять лет. Такие мероприятия по инициативе главы региона Михаила Евраева организуют во всех муниципальных образованиях Ярославской области. В дискуссии приняли участие представители общественности, бизнеса, сферы образования, культуры и спорта, депутаты.

– Особенно активно и интересно прошла дискуссия по вопросу развития инфраструктуры Рыбинска, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Хотелось бы, чтобы в ходе таких обсуждений звучало больше предложений по решению проблем.

В числе предложений – благоустройство набережной, строительство планетария и площадки для воркаута.

Были также рассмотрены вопросы развития дорожного хозяйства, здравоохранения, культуры, спорта, создания современных комфортных городских пространств, модернизации объектов ЖКХ. В этом году по проектам «Наши дворы» и «Формирование комфортной городской среды» в Рыбинске благоустроят более 300 территорий. В рамках газификации планируется построить около шести километров газовых сетей, что позволит обеспечить голубым топливом 117 домовладений. В планах также – реконструкция водопроводов, в том числе до микрорайона Переборы, по улицам Академика Губкина и Расплетина.

Жители региона могут ознакомиться с проектами комплексных планов округов и районов на портале органов власти в специальном разделе. Там же есть форма обратной связи, через которую можно внести свои предложения.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r4e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость