Главное:
Площадка для сдачи вторсырья в Ярославле отметила год со дня открытия

Площадка для сдачи вторсырья в Ярославле отметила год со дня открытия

Площадке для сдачи вторсырья «ЭкоЛофт «Л.У.В.Р» исполнился год. В экопространстве на Большой Октябрьской по случаю торжества приготовили яркую программу, в списке которой – марафон лекций, в том числе о том, как работает социальное предпринимательство, в чем тонкости РСО и что такое растительный тип питания.

Также в программе организаторы предусмотрели:

– фримаркет «Чего только нет»;
– мастер-классы «Новая жизнь»;
– большую распродажу и аукцион;
– конкурсы для детей и взрослых;
– аквагрим;
– розыгрыш вкусных призов.

– «ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.» (лидеры управления вторичными ресурсами) – это центр по формированию культуры бережного и эффективного взаимодействия с природой и ее богатствами, – отметил руководитель «ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.» Артем Козлов. – Это площадка как для теоретического знакомства с системой РСО, так и удобного перехода к практическому внедрению системы раздельного сбора в домашних условиях или на предприятии.

В рамках экоакций «ЯрЭкомобиль», организованных при поддержке департамента охраны окружающей среды и природопользования области на стационарной площадке «ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.», жители региона, общественники, представители бизнеса – постоянные участники акций по раздельному сбору вторичных материальных ресурсов. В год проводится не менее 60 таких акций, в каждой из которых принимает участие свыше 2 тысяч человек.

– Развитие системы раздельного сбора и переработки отходов, сокращение их объемов и отказ от захоронения на полигонах в пользу вторичной переработки помогают снизить нагрузку на окружающую среду и сэкономить природные ресурсы. Тем самым в регионе мы решаем задачи национального проекта «Экология», – подчеркнула и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Ольга Стукалова.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pue/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость