Главное:
По 16 автомобильным дорогам Ярославской области уже заключили контракты на ремонт

По 16 автомобильным дорогам Ярославской области уже заключили контракты на ремонт

Заключены контракты на проведение работ на 16 объектах, ремонт которых будет идти в рамках национального проекта «Безопасные и качес​твенные автомобильные дороги» в этом году. Еще два договора находится в стадии подписания и по двум объектам проводится электронный аукцион.

Основные требования к выполнению работ обсудили на совещании с руководителями подрядных организаций. Компании, уже заключившие контракты, сейчас оформляют необходимые документы, закупают материалы, устанавливают дорожные знаки и информационные щиты, приступают к геодезическим исследованиям и расчистке полос отвода от деревьев и кустарников. Как только процесс подготовки будет закончен, специалисты приступят к фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия и устройству нового.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в регионе планируется отремонтировать 42 дорожных объекта. Их общая протяженность – 178 километров: 148,5 километра – регионального значения и 29,5 километра – местного. Кроме того, в Ярославле будет установлено 11 светофоров, завершены капитальные работы на Тутаевском шоссе и на путепроводе по улице Добрынина. Общее финансирование составит 3 млрд. 867 млн. рублей.

​На совещании подробно были рассмотрены распространенные замечания к выполнению работ в прошлом году, даны рекомендации. В том числе озвучены требования, предъявляемые к качеству асфальтобетонных смесей, лабораторному и техническому контролю.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aat/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость