Главное:

По фактам размещения строительных отходов и грунта у Тутаевского шоссе проводится проверка

Инспекторы государственного экологического надзора провели выездные надзорные мероприятия в районе поселка Скобыкино, где по информации, опубликованной в соцсетях, зафиксировано несанкционированное складирование строительных отходов и грунта.

– В ходе обследования установлено, что в районе автозаправочной станции «Лукойл» на Тутаевском шоссе произведено складирование грунта неизвестного происхождения с включением боя железобетонных изделий, снятого асфальтового покрытия, асфальтобетонной смеси общим объемом около 500 кубических метров. Свалка не затронула границ особо охраняемой природной территории регионального значения Ярославской области – памятника природы «Скобыкинский парк», – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – На момент осмотра установить лиц, причастных к организации мест несанкционированного складирования отходов, не удалось, ведется проверка полученной от очевидцев информации. Так как земли участка, где выявлена свалка, неразграниченные, информация по итогам обследования передана также в районную администрацию.

Напомним, за организацию стихийной свалки предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей, на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, на юридических лиц – до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С начала года инспекторы государственного экологического надзора провели более 380 рейдов, в рамках которых выявлено порядка 240 нарушений природоохранного законодательства, наложено штрафов на сумму 7,5 миллиона рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ec2/
Ярославльэкологиямусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость