Главное:

По факту загрязнения реки Великой проводится административное расследование

По сообщениям о загрязнении реки Великой на границе Ярославля и Ярославского района начато административное расследование. Место обследовали специалисты регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, а также Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры.

– В рамках государственного экологического контроля проведены надзорные мероприятия на реке Великой в районе железнодорожного моста около станции Телищево, где было обнаружено загрязнение водного объекта маслянистой жидкостью из бетонной трубы, – пояснил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – Специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» произведен отбор проб воды в месте поступления стоков и в 50 метрах выше по течению от места поступления. Результаты будут готовы в течение двух недель. В настоящее время по данному факту проводится административное расследование.

С начала года инспекторами государственного экологического надзора проведено более 380 рейдов, в рамках которых выявлено порядка 240 нарушений природоохранного законодательства, наложено штрафов на сумму более 7,5 миллиона рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dy1/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость