Главное:
По итогам реализации 6 инвестпроектов в Ярославской области будет создано полтысячи рабочих мест

По итогам реализации 6 инвестпроектов в Ярославской области будет создано полтысячи рабочих мест

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Дмитрий Миронов подписал ряд соглашений с инвесторами, которые планируют создать производства и реализовать высокотехнологичные проекты на территории Ярославской области.

– Общий объем инвестиций по этим соглашениям составит более 4 миллиардов рублей, – сказал Дмитрий Миронов. – По итогам реализации проектов будет создано свыше 500 новых рабочих мест, и, что особенно важно, почти половина из них – в моногородах.

Так, ООО «Нордик Берриз» планирует создать на территории опережающего развития «Гаврилов-Ям» уникальное по масштабу производство сублимированных ягод и фруктов. Инвестиции в проект составят не менее двух миллиардов рублей, в муниципальном образовании появится более 150 новых рабочих мест.

На территории индустриального парка «Новоселки» ООО «Дата центр» организует центр обработки данных с использованием новейшего оборудования. Высокотехнологичный компьютер будет проводить обработку всей информации по СБИС++ и СБИС не только в Ярославской области, но и в России. Инвестиции на начальном этапе составят миллиард рублей, будет создано порядка 300 рабочих мест.

Производственная фирма «Аксиос» планирует строительство в Тутаеве комплекса по изготовлению промышленных уплотнительных элементов и создание нового направления в области металлообработки. В проект будет вложено 200 миллионов рублей.

Соглашение с ООО «Базис» предусматривает организацию в Ростове производства по обработке и закалке стекла различной толщины. Его будут использовать для оформления фасадов зданий, оборудования торговых комплексов и так далее. В настоящее время ведется подготовка к реализации проекта. Объем инвестиций – 150 миллионов рублей. Общее число рабочих мест на предприятии – не менее 50.

Также в Ростове планируется создание производства лифтов на площадке ООО «Умные технологии».

АО «Ярославская бумага» направит на модернизацию производства изделий из картона на территории области 700 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54th/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость