Главное:
Победители конкурса «Eco-School Ярославии – 2022» получили дипломы и подарки

Победители конкурса «Eco-School Ярославии – 2022» получили дипломы и подарки

Подведены итоги второго областного конкурса «Eco-School Ярославии – 2022». Его участниками стали около 700 юных жителей региона в возрасте от 5 до 18 лет: учащиеся школ и детских садов, члены различных объединений, воспитанники учреждений допобразования.

– Формирование у граждан экологической культуры, бережного отношения к природе очень важно для успешной реализации национального проекта «Экология», – отметила и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ольга Стукалова. – Марафон «Eco-School Ярославии – 2022» уже второй год выявляет и продвигает исследовательские и прикладные проекты, направленные на охрану, восстановление, рациональное использование природных ресурсов.

Номинаций было много. Малыши в возрасте 5 – 7 лет делали поделки из пластиковых бутылок, мешков, банок. Дети 8 – 11 лет готовили видеоролики, отражающие участие школьников в охране окружающей среды.

Ребята 12 – 14 лет приняли участие в олимпиаде по экологии. Те, кому от 15 до 18 лет, разрабатывали и защищали свои проекты по минимизации антропогенного воздействия на окружающую среду.

По результатам экомарафона все участники получили сертификаты об участии, а победители – дипломы и подарки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pwb/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость