Главное:
Победители «Ярославского резерва» проходят обучение в РАНХиГС

Победители «Ярославского резерва» проходят обучение в РАНХиГС

Победители кадрового проекта «Ярославский резерв» приступили к обучению по программе повышения квалификации «Лидерство и региональное развитие». Учебный курс они проходят под руководством лучших преподавателей и экспертов Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Москве.

– Все победители проекта успешно прошли серьезные и многоэтапные испытания. Одной из наград стала возможность пройти обучающий курс по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации на базе РАНХиГС, – отметил заместитель губернатора Ярославской области – руководитель представительства правительства области при Правительстве РФ Василий Горбунов. – Сейчас перед регионом стоит много задач. Поэтому найти оптимальное их решение, применить полезные знания и навыки участники программы смогут на практике в Ярославской области при реализации приоритетных проектов.

Первый модуль – очные занятия, следующий пройдет в онлайн-формате с 28 по 30 ноября этого года.

Уже сейчас победители «Ярославского резерва» привлекаются в качестве экспертов. В регионе создан и работает под руководством губернатора Михаила Евраева экспертный совет кадрового проекта «Ярославский резерв». Он является консультативно-совещательным органом, образованным с целью разработки предложений, направленных на социально-экономическое развитие региона.

– Мы все были рады встретиться вновь и обменяться последними новостями из профессиональной жизни, поделиться перспективными изменениями, которые могут быть внедрены и использованы другими участниками в их работе, – поделилась победитель проекта «Ярославский резерв» Александра Комлева. – Этот опыт даст каждому из нас очень многое для нашего профессионального развития. Мы сможем применить эти знания на практике начиная уже с сегодняшнего дня. Программа практико-ориентированная и, безусловно, очень полезная.

Проект «Ярославский резерв» стартовал 9 марта по инициативе главы региона Михаила Евраева. Для участия в нем зарегистрировались более 14,5 тысячи участников. По результатам дистанционного этапа приглашения в финал получили 332 человека. По итогам финала были определены 54 победителя – 31 из них из Ярославской области. Проект был реализован в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Ярославской области. Организатором выступило правительство региона при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5skp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость