Главное:
Два проекта из Ярославской области попали в число лучших в стране

Два проекта из Ярославской области попали в число лучших в стране

Два проекта из Ярославской области попали в список 25 лучших со всей страны в конкурсе по инициативному бюджетированию.

Теперь они поборются за три главных приза (каждый – в размере 100 тысяч рублей) на реализацию этих инициатив. Всего эксперты выбрали 25 победителей из проектов со всей России. 

По итогам народного голосования проект из Гаврилов-Яма «Обустройство открытой площадки для роллеров и скейтбордистов» получил 314 баллов и занял 15-е место в общем рейтинге. Он стал единственным проектом в категории «Спорт». 

24-ю строчку общего рейтинга с 221 баллом занял проект «Комплексное благоустройство нового городского сквера в городе Тутаев». В категории «Благоустройство» он занял предварительное седьмое место.

Теперь эти инициативы попали во второй тур конкурса. До 29 августа специальная комиссия определит по одному победителю в каждой из трех номинаций: общественное партнерство (оценивается размер софинансирования со стороны населения и бизнеса); общественное участие (оценивается количество граждан, принявших участие в процедурах реализации проекта); самый оригинальный проект (оцениваются новизна, наличие творческой составляющей в противовес типовым решениям).

– У нас в рамках инициативного бюджетирования в регионе есть довольно много проектов, – сказал «Ярославскому региону» заместитель директора департамента общественных связей Владимир Демьянов. – Нашему региону есть что показать. Мы увидели этот конкурс и подали проекты из всех муниципальных округов. Я считаю, что получился очень достойный результат. Два проекта из Ярославской области в результате народного голосования, без каких-то махинаций вошли в топ-25. У нас люди работают не хуже, чем в других регионах, что и показывает конкурс. Оба проекта интересные, и думаю, что у того же Гаврилов-Яма очень хорошие шансы на победу в одной из номинаций.

Каждый из победителей в этих номинациях получит по 100 тысяч рублей на софинансирование своего будущего проекта. 

Имена лауреатов будут объявлены на форуме БРИКС, который пройдет 21 – 22 сентября 2017 года в Уфе.

Отметим, что по программе «Решаем вместе», которая реализуется в нашей области в этом году, делается ставка на инициативное бюджетирование. Граждане и местные администрации создают свои проекты, которые предлагают областным властям. Те на условиях софинансирования присоединяются к проектам и помогают их реализации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p3g/
Ярославская областьРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость