Главное:

Победительница проекта «Мама-предприниматель» открыла студию раннего развития

В Ярославле начала работать студия раннего развития, открытая на средства гранта федерального проекта «Мама-предприниматель». Ее основатель Евгения Суханова стала победительницей в прошлом году и получила на реализацию своей инициативы 100 тысяч рублей.

– Проект «Мама-предприниматель» ориентирован на женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье, – отметила директор областного департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. – Он помогает им преодолеть барьеры на пути к открытию своего дела. Поддержка женщин, в том числе с детьми, в их намерении заняться бизнесом – это один из акцентов национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Правительство Ярославской области также уделяет этому вопросу большое внимание.

Прием заявок на участие в проекте «Мама-предприниматель» в 2019 году уже начался. Он проходит на сайте http://mama-predprinimatel.ru и продлится до 24 сентября. Конкурсантками могут стать женщины, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие ее не более года.

В студии Евгении Сухановой будут заниматься дети от 1 года и до 14 лет. Уже сейчас в штате две сотрудницы, планируется взять еще двух. Сама Евгения также будет преподавать – ментальную арифметику.

У женщины уже есть предпринимательский опыт – свою первую студию раннего развития она открыла в родном поселке Туношна. С идеей масштабирования этого бизнеса Евгения и пришла на проект «Мама-предприниматель» в октябре 2018 года. Приняла участие в пятидневном обучении, конкурсе и стала победительницей.

– Место для студии выбрала с помощью портала «Бизнес-навигатор», – рассказала Евгения Суханова. – Он помог определить густонаселенный район, где есть большая потребность в развивающих центрах и местах для времяпрепровождения детей.

Справка

Проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и комитетом по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд «Амвэй» «В ответе за будущее».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53dp/
Ярославльдетипредприниматели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость