Главное:

Почтальоны приняли на дому у жителей Ярославской области более 800 тысяч платежей

Жители Ярославской области оплачивают финансовые услуги через мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ), не выходя из дома, во время визита почтальона. В 2020 году ярославские почтовики обработали с помощью МПКТ 887 тысяч платежей.

Сегодня у почтальонов 195 устройств МПКТ, 56 из которых работают в областном центре, остальные позволяют оказывать услуги в районах Ярославской области.

Чаще всего с помощью МПКТ оплачивали жилищно-коммунальные услуги – около 35 тысяч платежей за 2020 год – и электроэнергию – более 130 тысяч платежей за аналогичный период. Также жители региона оплачивали налоги, штрафы ГИБДД, услуги связи и многое другое.

«Прием платежей на дому удобен для пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями, а также жителей отдаленных населенных пунктов», – отметила заместитель директора по финансовому бизнесу УФПС Ярославской области Елена Коряковцева. 

Развитие современных сервисов для клиентов, в том числе и оплата услуг через МПКТ — это часть комплексной программы Почты России. Сервисом по приему платежей на дому ежемесячно пользуются 15 тысяч жителей Ярославской области. Лидирующие позиции по обслуживанию населения при помощи МПКТ занимает Рыбинский район.

Фото Почты России

#ПочтаРоссии 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g1b/
ПочтаРоссии

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость