Главное:

Почти 4 тыс. мальков из Красной книги выпустила в Угличское водохранилище компания «Транснефть-Балтика»

Специалисты компании выпустили около 4 тыс. мальков стерляди в Угличское водохранилище в Ярославской области. Стерлядь относится к семейству осетровых и является ценной промысловой, занесена в Красную книгу России

На мероприятии выпуску мальков присутствовали представители Росрыболовства, которые подтвердили удовлетворительное состояние мальков.

Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе в местах присутствия объектов компании в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия. Так, в 2019 году в водоемы Ленинградской, Ярославской и Новгородской областей были выпущены более 31 тыс. мальков сига, 1,2 тыс. - стерляди и почти 126 тыс. личинок щуки.

Как отметили в компании, производственный экологический контроль, контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, разработка нормативной документации, контроль работоспособности природоохранного оборудования, проведение эколого-аналитического контроля являются приоритетными для ООО «Транснефть – Балтика».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cmm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость