Главное:

Почти 6 тысяч многодетных семей Ярославской области получили земельные участки

Реализацию имущественно-земельной политики в регионе рассмотрели в рамках расширенного заседания правительства Ярославской области.

– За последние несколько лет в разы повысилась эффективность использования имущества и земли в регионе. Это особенно важно для создания благоприятного инвестклимата, реализации важных для жителей социально значимых проектов на территориях муниципальных образований. Кроме того, удалось расширить возможность для предоставления земельных участков льготным категориям граждан, что способствует решению задач нацпроекта «Демография», а также создать единые и прозрачные условия для развития предпринимательства в регионе и пополнения бюджета, – отметил председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

Одним из ключевых направлений является предоставление земельных участков льготным категориям граждан.

С 2011 года 5876 многодетных семей получили земельные участки бесплатно в соответствии с очередностью.

Кроме того, по инициативе губернатора Дмитрия Миронова с 2016 года многодетные семьи могут получить земельный участок в аренду без торгов в удобном для себя месте и использовать его для ведения личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства.

Также многодетные семьи могут оформить в собственность после постройки дома и регистрации права собственности участки, предоставленные в аренду без проведения торгов для ведения личного подсобного хозяйства в 2017 – 2018 годах.

Директор регионального департамента имущественных и земельных отношений Леонид Золотов в своем докладе отметил, что для уменьшения очереди на получение земельных участков органам местного самоуправления из региональной собственности было передано более 400 участков и массивов площадью более 100 га.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jhc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость