Главное:
Почти 60 тысяч ярославцев приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства в следующем году

Почти 60 тысяч ярославцев приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства в следующем году

В голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в следующем году, которое проходит на платформе 76.gorodsreda.ru, приняли участие уже почти 60 тысяч жителей Ярославской области. Свой голос за формирование комфортной городской среды может отдать каждый россиянин старше 14 лет до 30 мая.

В Ярославле жителям предлагают проголосовать за варианты благоустройства трех территорий. В Рыбинске же предлагают выбрать один из пяти объектов. На данный момент лидирует Стрелка в Казанском районе. Жители региона могут голосовать за объекты, которые будут благоустроены во всех муниципальных районах.

Именно граждане выбирают, какие территории должны благоустраиваться в их городе в приоритетном порядке, как должен выглядеть парк или сквер, какой дизайн-проект должен быть реализован. Платформа za.gorodsreda.ru дает возможность россиянам по всей стране сделать такой выбор: на сайте по каждому региону и городу представлен список территорий или дизайн-проектов, за которые жители могут проголосовать. Отметим, проект всероссийский. В стране в голосовании приняли участие более 5 миллионов человек

«Это показывает, что тема городской среды, создания уютных общественных территорий, их обновления очень близка и важна нашим гражданам. Особенно этот вопрос стал актуален в условиях пандемии. Голосование будет идти еще две с половиной недели, и уверен, что такая активность – это не предел. Приглашаю вас принять участие в отборе проектов для благоустройства, вместе мы сможем сделать наши города комфортнее для всех», – говорит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Справка

Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе 76.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.

На все вопросы по голосованию могут ответить операторы специально созданной горячей линии, которые консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8 (800) 600 2013. По телефону можно получить информацию о проекте и узнать, как можно зарегистрироваться и проголосовать за территорию или дизайнерскую концепцию. Колл-центр работает круглосуточно семь дней в неделю.

На голосование выставляются парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Проголосовать можно будет и с помощью волонтеров – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iaa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость