Главное:

Под Переславлем горит законсервированный мусорный полигон

Под Переславлем неподалеку от деревни Красная 25 апреля загорелся законсервированный мусорный полигон. Пожар начался днем. Пламя достаточно быстро распространялось, этому способствовали жаркая погода и ветер. Заметив дым, поднимающийся над полигоном, переславцы сообщили о нем в ЕДДС города.

– Сейчас на месте работают пожарные расчеты. Пока площадь возгорания не установлена. Информация будет чуть позже, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области.

Известно, что сейчас при помощи трактора полигон засыпают мокрым песком. Это наиболее эффективный способ борьбы с подобными пожарами. Локализовать возгорание планируют к вечеру.

– В условиях пожароопасного периода организации, эксплуатирующие полигоны для захоронения отходов, а также собственники объектов, которые находятся в законсервированном состоянии, обязаны принять весь комплекс мер, направленных на предотвращение возгораний на объектах, – сказал директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. 

Фото «Новости Переславля» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53ys/
МЧСпожар

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость