Главное:
Под Переславлем началась работа молодежного форума «Александрова гора» – фото

Под Переславлем началась работа молодежного форума «Александрова гора» – фото

15 июля в Переславском районе рядом с Плещеевым озером открылся палаточный лагерь молодежного форума «Александрова гора». Участие в нем принимают студенты юридических специальностей крупных вузов страны, а также семинаристы – по приглашениям региональных епархий.

Собравшихся приветствовал первый заместитель председателя правительства области Виктор Костин.

– Для всех нас важно, что Россия – великая страна, – сказал он. – Величие страны определяется не просторами, не богатством недр, а прежде всего историей и трудами тех, кто живет сейчас на этой земле. Восемь столетий назад на этой земле вел страну Александр Невский. Теперь наше будущее в ваших руках.

Александрова гора – это место, где родился и вырос благоверный великий князь Александр Невский. Уже второй год подряд здесь на несколько летних дней молодежь со всей России разбивает палаточный лагерь, слушает лекции о русской государственности, учится народным песням и промыслам – работе по коже, со стеклом, бисероплетению.

21 июля в рамках форума «Александрова гора» пройдет одноименный фестиваль русской культуры и истории, который завершится 23-го. Финальную точку поставит реконструкция Невской битвы, участие в которой примут исторические клубы со всей европейской России, из Крыма и Белоруссии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o8h/
форумПереславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость