Главное:
Под Ярославлем попутчики напали на водителя с ножом, чтобы украсть авто

Под Ярославлем попутчики напали на водителя с ножом, чтобы украсть авто

История из 90-х произошла на трассе М8 под Ярославлем в ночь на 26 января. В Переславском районе двое мужчин остановили автомобиль «Сааб». Они попросили водителя подкинуть их до Ярославля. Последний согласился. Когда машина была в Ярославском районе, пассажиры достали ножи и напали на водителя.

Окровавленному автолюбителю удалось выбраться из машины. На трассе он смог остановить попутку и рассказать о произошедшем.

– О нападении очевидцы сообщили в полицию. К месту происшествия были направлены наряды. Злоумышленникам не удалось далеко уехать. Во время преследования полицейские применили табельное оружие и выстрелили в воздух. Преступники, выскочив из машины, бросились врассыпную. Одного задержали полицейские, второго – бойцы Росгвардии, – сообщил во время пресс-конференции 29 января глава регионального УМВД Андрей Липилин.

Раненого на скорой доставили в больницу, где медики оказали ему необходимую помощь. Задержанными оказались жители Переславского района 20 и 21 года.

Мужчины заранее готовили нападение на водителей. При себе у злоумышленников обнаружили регистрационный номер от другой машины. Как пояснил Андрей Липилин, мужчины планировали украсть автомобиль и поменять на нем номера. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», расследование продолжается.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5211/
автополицияграбеж

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость