Главное:
Под взрывы с Линдой и Каем: бойцы отряда «Штурм» провели для школьников день открытых дверей

Под взрывы с Линдой и Каем: бойцы отряда «Штурм» провели для школьников день открытых дверей

В гости к бойцам отряда «Штурм» пришли ученики второго класса школы №37 Ярославля. Для ребят это было первое знакомство с деятельностью уголовно-исполнительной системы. Сотрудники подготовили массу всего интересного и увлекательного для юных посетителей.

Начальник отдела специального назначения УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Дмитрий Некрасов рассказал ребятам об истории создания подразделения особого назначения «Штурм», провел экскурсию по местам тренировочных и практических занятий.

Мальчишки, конечно же, с головой ушли в осмотр оружия, стоящего на вооружении отряда. Но самое интересное оказалось впереди. В гости к ребятам пришли сотрудники кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-8 со своими служебными собаками – Линдой и Каем. Ребята радостно встретили четвероногих помощников и не скрывали своего восторга, когда те выполняли сложнейшие дрессировочные элементы. Кстати, Линда является специальной собакой по поиску наркотических веществ и представляла региональный УФСИН на первенстве ФСИН России по многоборью специалистов – кинологов со служебными собаками.

Начальник кинологического отделения отдела охраны капитан внутренней службы Наталья Щербакова предложила ребятам проверить собаку и спрятать вещество, имитирующее сильный наркотик. Каково же было удивление школьников, когда Линда с легкостью нашла чемодан с сюрпризом. Под бурные аплодисменты дети проводили питомцев, и их внимание переключилось на показательные выступления, которые подготовили бойцы отряда «Штурм».

Гости мероприятия не могли отвести взгляд от бронеавтомобиля «Выстрел», который появился под взрывы шумовых гранат. Сотрудники отряда продемонстрировали ребятам навыки рукопашного боя, а также приемы задержания правонарушителей.

Юные гости подготовили свой подарок – трогательную песню про военнослужащих, которую исполнили прямо на улице после окончания показательных выступлений, и в знак благодарности обняли своих экскурсоводов-сотрудников.

Фото пресс-службы УФСИН РФ по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kya/
детиштурмУФСИН

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость