Главное:
Подавать заявки на обучение по программе «Кадры для цифровой экономики» можно по 30 октября 2020 года

Подавать заявки на обучение по программе «Кадры для цифровой экономики» можно по 30 октября 2020 года

Ярославская область вошла в число регионов, участвующих в системе персональных цифровых сертификатов 2020.

Персональные цифровые сертификаты – это программа федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Она позволяет людям бесплатно освоить компетенции цифровой экономики в рамках программ дополнительного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Для участия в программе житель Ярославской области должен соответствовать определенным требованиям: быть трудоспособным гражданином Российской Федерации в возрасте от 18 лет и до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, иметь среднее профессиональное или высшее образование, быть зарегистрированным по месту жительства на территории Ярославской области.

Для получения сертификата гражданину необходимо с 15 по 30 октября 2020 года зарегистрироваться на цифровой платформе https://ЦИФРОВОЙСЕРТИФИКАТ.РФ, выбрать образовательную программу и дождаться ответа от оператора в личном кабинете. Для получателя сертификата обучение бесплатно.

Пройти повышение квалификации по персональным цифровым сертификатам можно онлайн с 1.11.2020 по 25.11.2020 в организациях высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, а также на образовательных онлайн-платформах, программы которых прошли отбор для реализации в системе предоставления персональных цифровых сертификатов. Продолжительность программ обучения 72 часа. Курсы рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.

Для обучения определены 22 области реализации компетенций цифровой экономики. Полный перечень указан на сайте https://ЦИФРОВОЙСЕРТИФИКАТ.РФ. По итогам обучения выдается официальное удостоверение о повышении квалификации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5egm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость