Главное:
В Ярославле начали переделывать дорогу, асфальт на которой укладывали в дождь

В Ярославле начали переделывать дорогу, асфальт на которой укладывали в дождь

Подрядная организация признала выявленные нарушения при асфальтировании дороги в Заволжском районе и начала переделывать работу.

Напомним, на днях ярославцы опубликовали в социальных сетях видео, как рабочие укладывают асфальт прямо в лужи на улице Серго Орджоникидзе. Это вызвало бурю негодования в интернете.

Власти города и заказчик быстро отреагировали на недовольство граждан и провели внеплановую проверку.

В комиссионном объезде приняли участие члены общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, активисты проекта «Дороги Ярославля», представители ДГХ, а также и.о. директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ. 

– Здесь ремонт дороги проводит Угличское ДСУ. Неравнодушные жители Ярославля пожаловались на то, что работы ведутся без соблюдения технического процесса. Мы выехали на объект и взяли пробу полотна на анализ. Не дожидаясь результатов, угличская компания признала нарушение. Сейчас началось фрезерование 150 квадратных метров, которые в дальнейшем будут перекладываться, – рассказал Сергей Тихомиров. 

Интересно, что это уже не первое нарекание на работу данной компании. После проверки в прошлую среду члены общественного совета при департаменте дорожного хозяйства выявили нарушение линейности при укладке бордюрного камня. Также были неправильно устроены пешеходные переходы.

– Те нарекания, которые мы выявили в ходе рейда 5 июля, устранены. Подрядчик ответственно относится к своей работе. На замечания реагирует оперативно, – отметил председатель общественного совета при ДГХ города Ярославля Лев Размолодин.

Сейчас из 29 дорог по 21 уже ведутся работы, на остальные объекты подрядные организации выйдут по графику. В планах закончить все виды ремонтных работ до 15 августа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o64/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость