Главное:
Подрядчик переделывает некачественно выполненные работы на автодороге Ярославль – Углич

Подрядчик переделывает некачественно выполненные работы на автодороге Ярославль – Углич

На участке 7 – 8-й километр автодороги Ярославль – Углич подрядчик начал фрезеровку верхнего слоя асфальта. Ремонт здесь осуществляется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». 

– Визуально дорога кажется хорошей, но на данном участке в ходе лабораторных испытаний верхний слой асфальта не прошел контроль качества, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта области Евгений Моисеев. – В соответствии с поручением главы региона Дмитрия Миронова на объектах ведется жесткий контроль всех этапов работ – начиная от фрезерования, заканчивая укладкой асфальта. Сегодня подрядчик переделывает некачественную работу, делает он это за свой счет. Мы не будем принимать и оплачивать объекты, не прошедшие всесторонний контроль качества.

Технический надзор за ремонтом дорог на территории области осуществляется ГКУ «Ярдорслужба».

– По 10 из 11 проб наша лаборатория дала отрицательные заключения в части водонасыщения. Подрядная организация недоуплотнила асфальтобетон, – отметил руководитель Ярдорслужбы Антон Заев. – Подрядчику выдано предписание на устранение замечаний – фрезерование всего участка с устройством нового верхнего слоя. После этого проведем повторное лабораторное испытание.

К подрядной организации за некачественно выполненные работы также применены штрафные санкции в соответствии с контрактом.

– На этом участке мы уже завершили все виды работ, оставалось только нанести разметку. Однако пробы показали, что верхний слой не соответствует нормативам, – прокомментировал директор подрядной организации. – Мы – за качественную работу. Есть ГОСТы, которых необходимо придерживаться. Плохую работу у нас никто не примет. Все исправим за свой счет в течение недели.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pzm/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость