Главное:
В Ярославле попросили ускориться подрядчика, ремонтирующего улицу Терешковой

В Ярославле попросили ускориться подрядчика, ремонтирующего улицу Терешковой

Ускорить работу по ремонту улицы Терешковой в Кировском районе Ярославля власти потребовали от подрядчика.

На сегодняшний момент уложено порядка 30% выравнивающего слоя и бордюрный камень установлен на 90%.

Всего предстоит отремонтировать 700 метров дорожного полотна. В рамках контракта предусмотрена замена верхнего слоя асфальта, устройство тротуаров с заменой асфальтового покрытия на плитку.

– Кроме того, подрядчику предстоит нанести разметку, установить дорожные знаки, смонтировать искусственные дорожные неровности. К сожалению, имеется небольшое отставание от графика. Это объективно связанно с загруженностью данной дороги. Здесь высокий трафик транспортных средств, который мешает скорости выполнения работ. В связи с этим подрядчику дано поручение ускорить процесс, – рассказал исполняющий обязанности директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Сергей Тихомиров.

Завершить основные виды работ необходимо до 1 сентября. Подрядчик пообещал увеличить число рабочих и сдать объект в срок. Кроме того, он сообщил, что по просьбам местных жителей работы не ведутся в ночное время.

Как проинформировали в пресс-службе мэрии, ремонт ведется в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги России» при поддержке главы региона Дмитрия Миронова. В этом году в рамках программы будет отремонтировано 29 дорог общей протяженностью около 74 километров.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pba/
ЯрославльремонтдорогиМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость