Главное:
Подведены итоги первого месяца реализации проекта «Яртранcпорт On-Line»

Подведены итоги первого месяца реализации проекта «Яртранcпорт On-Line»

Проект департамента транспорта Ярославской области «Яртранcпорт On-Line» стартовал 21 февраля этого года. За месяц на номер в WhatsApp +7 961 153 06 50 и на электронный адрес yartr0650@gmail.com поступило более 150 сообщений, касающихся работы перевозчиков на межмуниципальных маршрутах.

Контактные данные размещены в автобусах, на автовокзалах и автостанциях ГБУ «Яроблтранском». Поступающие обращения граждан оператор проекта анализирует еженедельно. 

– Это позволяет увидеть наиболее волнующие пассажиров темы, недостатки в транспортном обслуживании, допускаемые перевозчиками, – рассказал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. – Жители региона направляют нам свои предложения и замечания по работе автобусов, информацию о несоблюдении расписания и срывах рейсов, о действиях водительского состава и кондукторов, техническом и санитарном состоянии подвижного состава, а также задают вопросы, связанные с транспортным обслуживанием. Из поступивших полутора сотен обращений 140 уже отработаны.   

Отмечено, что благодаря принятым на основании поступивших от пассажиров обращений мерам повышен уровень дисциплины водительского состава. 

Часть предложений касается включения в межмуниципальные маршруты дополнительных промежуточных остановочных пунктов Селифонтово, Белавино, Шамнино и других. Этот вопрос в начале апреля будет решаться на заседании межведомственной комиссии, в составе которой представители департаментов транспорта и дорожного хозяйства, ГИБДД и других ведомств.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5adt/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость