Главное:

Поэт из Рыбинска выступил перед бойцами на передовой

Председатель совета молодых литераторов Рыбинска Александр Рыжков вернулся из Мариуполя. Он побывал в зоне спецоперации в составе совместной миссии Министерства обороны и Союза писателей России, в рамках которой были организованы выступления «за ленточкой», в полях перед бойцами. 

Выездная бригада была небольшая: сам рыбинец, почетный лектор общества «Знание» Аллан Усаров и исполнитель своих песен Ольга Панюшкина. Вместе они выступили перед контрактниками, мобилизованными и штурмовой ротой «Шторм Z». Последняя впечатлила рыбинского поэта больше всего. 

«Около сотни бойцов. Стихи под звуки взрывов вдалеке. Такого интереса к патриотическому русскому слову я еще не встречал! Приятно было видеть внимательные глаза ребят и понимать, что такая работа нужна и важна для них. Спасибо бойцам за храброе несение воинской службы! Берегите себя! Вся страна с вами!» – рассказывает Александр Рыжков.

В течение четырех дней группа по утрам выезжала из Мариуполя на передовую. В самом городе сейчас ведутся масштабные строительные работы. Александр отмечает, что «видно, как жизнь берет свое». Глава Мариуполя отметил поэта из Рыбинска благодарностью. 

«Рассказы местных жителей подтверждают правильность твердых решений руководства нашей страны. Горд участием в столь важной работе! Благодарю Союз писателей России за возможность. Для меня это честь!» – поделился Александр. 

Фото со страницы Александра Рыжкова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wmd/
РыбинскСВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость