Главное:
Погода задерживает ремонт ярославских дорог

Погода задерживает ремонт ярославских дорог

13 июня ярославские депутаты и чиновники мэрии проверили ход ремонта дороги на улице Труфанова в Дзержинском районе.

– Напомню, что в программу попали 29 дорог города, и работы уже активно идут во всех районах Ярославля, – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Сергей Карханов. – Здесь у нас работает Вологодское дорожное управление. Подрядчик заканчивает демонтаж бордюрного камня, на некоторых участках уже начал его установку. Затем по всему участку дорожной сети будет снят верхний слой асфальта, после чего начнется укладка нового. 

Этот же подрядчик вышел и на ремонт улицы Панина в Брагине. Там все готово для укладки нового асфальта, но к работе дорожники приступят только после улучшения погодных условий.

Вологодская компания также отремонтирует другие дороги в региональном центре – улицы Полушкина роща от ЦНТИ до Тутаевского шоссе и Свердлова – от улицы Чкалова до улицы Ушинского.

Во Фрунзенском и Красноперекопском районах ремонт проводит московская фирма «Экоград». Дорожники уже работют на Юго-Западной окружной дороге на участке от Московского проспекта до улицы Большие Полянки. В Заволжском районе Угличское ДСУ отремонтирует улицу Серго Орджоникидзе от улицы Красноборской до проспекта Машиностроителей и участок на Шевелюхе – от границ города Ярославля до улицы Урочской.

– Всего в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году планируется отремонтировать порядка 74 километров дорог, – рассказал депутат муниципалитета Андрей Лихачев. – 49 из них будут делать в Ярославле, остальные – дороги регионального значения. Отмечу, что на всех объектах будет применен комплексный подход, поэтому подрядчики установят ряд сопутствующих объектов: светофоров, тросовых ограждений, а также обустроят переходы.

Всего на Ярославскую агломерацию будет выделено более 1,3 миллиарда рублей, из которых 625 миллионов – это деньги Федерации, 552 миллиона – областные средства, остальные выделены местными бюджетами. Работы должны завершиться 1 октября 2017 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ne4/
Ярославльдорогипогодаремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость