Главное:
В выходные в Ярославль придет 30-градусная жара

В выходные в Ярославль придет 30-градусная жара

В ближайшие выходные погода порадует ярославцев.  

Синоптики Гидрометцентра опубликовали прогноз, согласно которому в субботу днем столбик термометра поднимется до +28 градусов, а в воскресенье и вовсе достигнет тридцатиградусной отметки. Ночью температура будет опускаться до 15 – 16 градусов. 

Осадков и сильного ветра синоптики не ожидают.

Также специалисты Гидрометцентра рассказали о средней температуре в Центральном регионе России и о причинах надвигающейся жары.

– Средняя температура прошедших 16 дней августа составила 19,9 градуса, что на 2,4 градуса превышает норму, – сообщает ведомство. – Осадков за этот период выпало 20 мм, или 26% от месячной нормы. Отрог Азорского антициклона, перемещаясь через Европу на восток, достиг Русской равнины и медленно будет двигаться дальше к Уралу. Усиленный субтропическим гребнем, он обеспечит поступление хорошо прогретых воздушных масс из Северной Африки и Ближнего Востока в центр Европейской России. Средняя суточная температура предстоящей декады будет выше климатической нормы на 5 – 7 градусов. В выходные она достигнет 30 градусов. Этим летом температура выше 30° отмечалась пока только 29 июля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p3x/
погодаЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость