Главное:
Похитили женщину и задушили в лесу: две жительницы Ярославской области предстанут перед судом

Похитили женщину и задушили в лесу: две жительницы Ярославской области предстанут перед судом

В Ярославский областной суд поступило уголовное дело в отношении 45-летней Валентины Скурат и ее 40-летней сообщницы Ольги Андросенко. Первую обвиняют в похищении человека, грабеже и убийстве, а вторую только в похищении. Их жертвой стала женщина, увозившая к себе ребенка Скурат.

Согласно материалам дела, пока Валентина отбывала наказание в колонии, отец ее мужа привел домой 36-летнюю женщину. В это время там был малолетний сын Валентины. После распития спиртного женщина увезла мальчика с собой. Родственники Скурат обратились в полицию, ребенка нашли.

Спустя несколько лет Валентина познакомилась в колонии с этой женщиной. О том, что именно она без разрешения забирала ее сына, Скурат узнала уже после освобождения. Скурат испытала чувство личной неприязни к женщине и договорилась с Ольгой Андросенко, что та покажет место ее проживания. Они договорились похитить женщину и вывезти к родственникам Скурат, где собирались принудить принести извинения.

Поздней ночью в октябре прошлого года злоумышленницы приехали к дому потерпевшей, напали на нее в ее квартире и избили. Кроме того, Скурат несколько раз ударила женщину электрическим утюгом и ножницами. После потерпевшей связали руки, заткнули рот кляпом и посадили в машину. По пути из квартиры Скурат прихватила чужой мобильный телефон.

По дороге в Ярославль злоумышленницы остановились в Тутаевском районе. Скурат не стала придерживаться первоначального плана. Она завела женщину в лес и задушила. 

23 сентября будут решены вопросы о дате судебного заседания для рассмотрения дела по существу и о мере пресечения в отношении подсудимых.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5doy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость