Главное:
Дело о взрывах в промзоне Ярославля передано в суд

Дело о взрывах в промзоне Ярославля передано в суд

Ярославская прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 28-летнего мужчины, который обвиняется в уничтожении и повреждении имущества по неосторожности. Правоохранители считают, что именно он стал одним из виновников крупного пожара в Ярославле на Промышленной улице. 

Напомним, что возгорание произошло 9 июня этого года на топливной площадке ООО «Интек Агро». Огнем было охвачено более 2000 квадратных метров строений. Для того чтобы ликвидировать пожар, было привлечено более 100 человек и 22 единицы техники, включая три вертолета и пожарный поезд. Огонь тогда уничтожил три большегруза и четыре легковушки, повредив одно строение. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

– По материалам уголовного дела, сотрудник общества, производя работы по сортировке отходов, в нарушение требований пожарной безопасности поджег мусор в непосредственной близости от емкости с легковоспламеняющейся жидкостью, – говорится в сообщении прокуратуры Ярославской области. – В ходе розжига произошла вспышка открытого огня, от которой загорелся рукав одежды обвиняемого, а также отходы и контейнеры, находившиеся на территории организации.     

Общая сумма ущерба от огня превысила 9 миллионов рублей. 

Также отметим, что ранее эта компания была оштрафована на 260 тысяч рублей за нарушение правил охраны атмосферного воздуха. Ее директор должен был выплатить 29 тысяч рублей штрафа за нарушение требований пожарной безопасности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rqc/
судЯрославльпрокуратурапожар

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость