Главное:
Пожилые жители сел Ярославской области могут пройти диспансеризацию быстро и комфортно

Пожилые жители сел Ярославской области могут пройти диспансеризацию быстро и комфортно

Сельские жители Угличского района в возрасте старше 65 лет проходят диспансеризацию за один день. Пожилых людей бесплатно привозят в районную больницу и обследуют в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

– Для учреждений социального обслуживания в регионе закуплено 16 автобусов, на которых по заранее составленному графику пенсионеров бесплатно отвозят на диспансеризацию, а затем домой, – отметил заместитель директора департамента здравоохранения Сергей Давлетов. – Уже охвачено более восьми тысяч человек.

Для того чтобы люди могли пройти обследование за один день, в Угличской районной больнице организована работа кабинета медицинской профилактики. Предусмотрены забор крови, флюорографическое и маммографическое обследования, электрокардиограмма, осмотр акушерки и терапевта. В зависимости от результатов пациента консультируют по сохранению здоровья, назначают лечение или направляют на дополнительное обследование.

На сегодняшний день диспансеризацию прошли уже 546 сельских жителей Угличского района. У обследованных пациентов выявлены гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2-го типа, первично деформирующий остеоартроз, глаукома.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5931/
здравоохранениемедицинадиспансеризация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость