Главное:
Пожилые люди, нуждающиеся в продуктах и лекарствах, могут обратиться в волонтерский штаб Ярославской области #МыВместе

Пожилые люди, нуждающиеся в продуктах и лекарствах, могут обратиться в волонтерский штаб Ярославской области #МыВместе

Для обеспечения пожилых граждан и маломобильных групп населения необходимыми продуктами и лекарствами в Ярославской области создан региональный волонтерский штаб помощи в ситуации коронавирусной инфекции #МыВместе.

Заявку можно подать через горячую линию ОНФ – 8 800 200 34 11. Также информация поступает через горячую линию партии «Единая Россия» и через органы социальной защиты.

 – С каждым днем в штаб приходит все больше обращений, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Наш регион не обделен людьми с добрыми сердцами — в базе порядка 200 человек, которые готовы оказывать помощь. На данный момент в процесс вовлечены 20 волонтеров. С ростом числа заявок количество включенных в активную работу волонтеров будет увеличено.

В штабе работают 2 группы. Первая – это волонтеры, принимающие обращения, конкретизирующие заявку, рассказывающие заявителю о том, как будет выстроено взаимодействие. Вторая группа - люди, которые непосредственно выезжают на места: доставляют  продукты и лекарства, выносят  мусор,  помогают в оплате ЖКХ. 

Средний возраст волонтеров центра #МыВместе – 27 лет. В среднем за день поступает 20 обращений, большинство – от жителей Ярославля. Также есть заявки  из Рыбинска, Переславля-Залесского, Тутаевского, Ростовского, Гаврилов-Ямского и Угличского  районов.

Обработанное волонтерами штаба обращение передается муниципальному оператору, который привлекает к работе выездную группу. 

Региональный  штаб #МыВместе  работает на базе Центра развития добровольчества ГАУ ЯО «Дворец молодежи». 

Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет. Обязательное условие – отсутствие признаков ОРВИ, в том числе высокой температуры тела (свыше 37 градусов), и хронических заболеваний дыхательной системы. 

Регистрация – на сайте мывместе2020.рф. Всем волонтерам будет предложено пройти дистанционное и очное обучение. Добровольцев обеспечивают необходимыми средствами защиты.​

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5am8/
волонтерыкоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость