Главное:
«Полчища снеговых туч»: в Ярославле ожидается двухдневный снегопад

«Полчища снеговых туч»: в Ярославле ожидается двухдневный снегопад

На Ярославскую область надвигается новый североатлантический циклон «Надя». По прогнозам синоптиков, он будет капризнее предыдущего и принесет намного больше снега. 

Ярославцев вплоть до среды ожидает ненастная и тёплая погода. На регион обрушатся затяжные снегопады. В понедельник, 31 января, днем ожидается минус три градуса и небольшой снег. 

Во вторник, 1 февраля температура днем повысится до минус одного, а в некоторых районах столбик термометров покажет ноль. Кроме снегопада, прогнозируют небольшие осадки в виде дождя. В ночь на среду, 2 февраля, температура упадет лишь до -4 градусов, а днем остановится на отметке -3. 

В четверг и пятницу, 3 и 4 февраля, снег в регионе прекратится, а показания термометров понизятся до -5…-10 градусов. В выходные, 5 и 6 февраля, ночью ожидаются морозы до -15 градусов. 

- Полчища снеговых туч накроют регион. Таким образом, за двое суток выпадет около 10 мм осадков, что составляет ¼ от месячной нормы. Такие снегопады, безусловно, оставят заметный след. К середине недели, в тылу уходящего циклона, снегопады пойдут на убыль и приобретут символический очаговый характер, а к субботе, когда в регион заглянет антициклон, и вовсе прекратятся, но окрепнут морозы, – сообщают эксперты центра «Фобос».

Однако и эта волна холода будет кратковременной. В последующие сутки в Ярославле показания термометров вновь начнут расти, и к концу первой декады февраля приблизятся к нулевой отметке.

Фото с сайта Гидрометцентра и из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nco/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость