Главное:

Политолог: жители обращаются к ЕР, надеясь на отклик и оперативную помощь самой влиятельной политической силы

Политолог Андрей Становой прокомментировал итоги съезда «Единой России», где подвели итоги  успешных для партии выборов в Госдуму.

- Итоги выборов в муниципальных образованиях Ярославской области - подтверждают высказанную Владимиром Путиным позицию о том, что жители обращаются к «Единой России» как «к своим представителям во власти, надеясь на отклик и оперативную помощь самой влиятельной политической силы».

Так, впервые с 2003 благодаря эффективной работе Владимира Волкова - результат «Единой России» в возглавляемом им городе Ярославле - оказался выше, чем в среднем среди райцентров региона. 

Благодаря эффективной хозяйственной работе команды Мэрии - среди городских округов региона - только в Ярославле «Единая Россия» не уступила оппозиции, заняв 1 место (в Рыбинске - лидирует с приличным отрывом КПРФ, в Переславле - СР). Кроме того, результат в Ярославле выше - чем даже в таких небольших райцентрах, которые традиционно считались «оплотами» Партии, как, например, Большое Село.

Во-многом это обусловлено эффективным взаимодействием мэрии с жителями - как информированием о действиях ОМСУ в СМИ, так и ответами на обращения жителей в соцсетях, а также решением многих хозяйственных вопросов города:

ремонт 31 тыс. ям на дорогах города, площадью 22 тыс. кв. м.;
ремонтом 32 км дорог (при первоначальном плане в 25 км - благодаря экономии на торгах и лоббисткой деятельности В.Волкова - в течение года удалось на 1/4 увеличить объем работ);
установке 27 000 светильников в рамках энергосервисного контракта;
строительству за 3 года новой школы и 10 детских садов.
При этом стоит отметить, что именно при Владимире Волкове впервые с 2008 года - долг города начал сокращаться. Бюджет Ярославля благодаря эффективному менеджменту Мэра - превратился из «бюджета выживания в долг» в «бюджет развития с отдачей долгов».

Естественно, жители видят развитие города. И впервые с 2003 года результат в Ярославле оказался выше, чем в среднем среди райцентров Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mqo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость