Главное:
Получена федеральная субсидия на строительство пристройки к ярославской школе №43

Получена федеральная субсидия на строительство пристройки к ярославской школе №43

В следующем году Ярославская область получит 119,5 миллиона рублей из федерального бюджета на возведение пристройки к средней школе №43 в Ярославле. Оно ведется с июля. Подрядчик планирует до нового года полностью завершить коробку и накрыть ее крышей, а затем приступить к внутренней отделке.

– Доступное и качественное образование – это та задача, которая определена стратегией социально-экономического развития региона и является одной из точек роста, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – При этом мы говорим не только о содержании, но и о тех условиях, в которых граждане должны получать образование. По поручению главы региона Дмитрия Миронова мы разрабатывали комплекс мероприятий, которые как раз и будут направлены на создание этих условий. И строительство зданий школ, в частности пристройки к школе №43, является одной из таких мер.

Основное здание образовательной организации было построено в 1937 году. Сейчас здесь получают знания 965 учеников. Из-за недостатка помещений обучение организовано в две смены. Пристройка должна решить эту проблему.

Новое здание будет соединено с основным теплым переходом на уровне второго и третьего этажей. По графику срок окончания работ – май 2018 года.

– Пристройка будет четырехэтажная, – рассказала директор средней школы №43 Майя Борецкая. – Здесь разместятся просторная столовая, актовый зал, кабинеты и учебные мастерские. Все это позволит в дальнейшем организовать обучение в одну смену.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qc4/
Ярославльшколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость