Главное:
Жители Ярославской области могут решить вопрос с отоплением квартир с помощью портала «Делаем вместе»

Жители Ярославской области могут решить вопрос с отоплением квартир с помощью портала «Делаем вместе»

Обращение на портал «Делаем вместе» (delaem.vmeste76.ru) помогло жителям дома на улице 4-й Ямской в Ярославле решить вопрос с отоплением квартир.

– У меня угловая квартира, а батареи совсем не грели. Температура в комнатах с ноября не поднималась выше 11 градусов, – поделилась одна из жительниц дома Галина Серова. – Мы обращались в различные инстанции, но результата не было. Староста посоветовала написать на портал «Делаем вместе». На следующий день нам позвонили, приехали и все исправили!

На сегодняшний день на портал уже поступило более шести тысяч сообщений различной направленности. Большая часть касается несоблюдения правил уборки дворов и проезжей части, проблем с уличным освещением. По вопросам нарушения температурного режима в жилых помещениях на ресурсе уже 120 сообщений.

– Портал «Делаем вместе» стал действенным инструментом для улучшения жизни в регионе, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Ресурс работает во всех муниципальных районах и городских округах. Все поступающие на него предложения и замечания учитываются. Причем гражданину не нужно разбираться в порядке взаимодействия служб и их зонах ответственности. Система автоматически направит заявку о проблеме по нужному адресу. Вопрос должен быть решен в течение 10 рабочих дней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5167/
ЯрославльЖКХотопление

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость