Порядка 22000 жителей Ярославской области задолжали за электроэнергию с начала года

За первое полугодие текущего года 21782 жителя Ярославской области были уведомлены в платежных квитанциях ПАО «ТНС энерго Ярославль» о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае неоплаты. Суммарная задолженность этих потребителей перед энергосбытовой компанией составила порядка 134 млн. рублей.

ПАО «ТНС энерго Ярославль», являясь гарантирующим поставщиком энергоресурса, осуществляет электроснабжение 596 тыс. физических лиц на всей территории Ярославской области.

В соответствии с действующим российским законодательством и по факту невыполнения требований о погашении задолженности 4044 абонента с суммарной задолженностью в размере 21,5 млн. рублей ограничены в энергоснабжении. Эти потребители обязаны оплатить не только долг, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.

В дополнение к ограничениям и взысканию задолженности в суде самые злостные неплательщики привлекаются к административной ответственности. Размер штрафа составляют 10000 рублей. Только с начала текущего года в РОВД было направлено 124 заявления с суммарным объемом штрафов в размере 737 тыс. рублей.  

ПАО «ТНС энерго Ярославль» обращает внимание потребителей, что копить долги невыгодно. Компания рекомендует своим клиентам ответственно относиться к предупреждениям о просроченной задолженности и своевременно гасить имеющиеся долги.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n564x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость